​В Абу-Даби огласили новые правила борьбы с голубями
​В Абу-Даби огласили новые правила борьбы с голубями
6 месяцев назад 1520

Департамент муниципалитетов и транспорта Абу-Даби выпустил памятку по борьбе с инвазивными птицами, к которым относятся сизый голубь, майна обыкновенная, кольчатый попугай, домовая ворона, береговая майна и александрийский попугай.

Все эти виды птиц считаются неместными и вредными для естественного баланса местной экосистемы. Власти Абу-Даби запретили использование яда и электричества для контроля популяции этих птиц.

Наряду с этим, голосовые и визуальные отпугиватели, сетки и шипы считаются приемлемыми методами борьбы с птицами, при условии, если они не влияют на общий эстетический облик городских фасадов.

В руководстве представлены «эффективные, гуманные и экологически ответственные методы» борьбы с нашествием птиц в городских и пригородных районах эмирата. Их размножению способствует разбрасывание мусора, зерна или корма для птиц, а также организация голубятников на крышах домов.

Памятка поможет не только общественности, но и инженерам-строителям правильно планировать здания, чтобы избежать появления в них благоприятных мест для гнездования птиц. Собственники и арендаторы жилья могут подать жалобу на размножение птиц через контактный центр правительства Абу-Даби. 

0 комментариев
Подписаться на наши страницы в соц.сетях:
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3