|
В Иране после многолетнего перерыва открылось посольство Саудовской Аравии
|
10 августа в Тегеране после 7-летнего перерыва снова открылось посольство Саудовской Аравии, сообщает IRNA.
Исламская республика согласилась нормализовать отношения со своим конкурентом в регионе Саудовской Аравией после переговоров при посредничестве Китая в марте этого года.
Дипмиссия КСА в Иране была закрыта, после того как в 2016 году ее здание было разгромлено в ходе протестов. С тех пор посольство было закрыто, поэтому его здание находится в плачевном состоянии и нуждается в ремонте.
В первое время саудовские дипломаты разместятся в отеле неподалеку и будут вести работу оттуда. В июне состоялась церемония поднятия флага Ирана на его посольством в Эр-Рияде.
Архив
Наиболее читаемые
■
Американский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
В Казахстане запущен видеословарь жестового языка «е-Ымдау»
■
Сосед Казахстана закрепил новое основание для отказа в гражданстве
■
Реформа правительства не облегчает опасения наказания за брак