|
В исламской стране появится банкомат, спасающий неимущих от голода
|
В столице Малайзии впервые появятся автоматические устройства по выдаче продовольствия нуждающимся, и первое такое устройство будет запущено в мечети аль-Акрам.
Автомат (ATM) по выдаче риса малоимущим появится в конце этого месяца в культовом сооружении усилиями исламского религиозного департамента Малайзии.
Представитель мечети пояснил, что у нового «рисового банкомата» будет не только функция выдачи крупы, но также функция приема денежных средств от жертвователей, желающих перечислить милостыню или обязательный закят, сообщает IslamNews со ссылкой на Free Malaysia Today.
Стоит отметить, что подобные автоматы по выдаче продуктов питания нуждающимся распространены в Индонезии, а в Малайзии только начали появляться.
Архив
Наиболее читаемые
■
Амнистия 2026: могут ли вернуть водительские права тем, кого их лишили
■
Запрет на экспорт лития в Зимбабве: цепочка поставок аккумуляторов в Китай в эпоху национализма ресурсов
■
Смертельные болезни, которые могут убить в течение 24 часов
■
В момент обрушения звучали эти аяты Корана
■
Удивительные факты о строительстве Суэцкого канала