|
В Киргизии приняли закон о максимальном наказании для педофилов
|
Осужденные за педофилию в Киргизии рискуют провести остаток своих дней в тюрьме. Подпись под соответствующим законопроектом поставил президент страны Садыр Жапаров, передает АКИpress.
Документ предусматривает ужесточение наказания за домогательства к детям вплоть до пожизненного заключения.
Кроме того, поправки исключают мужчин старше 60 лет из категории лиц, которым не назначается пожизненный срок. В настоящее время от такой меры защищены женщины и несовершеннолетние.
Отмечалось, что в прошлом году обращения в Лигу безопасного интернета помогли задержать десятки педофилов, онлайн-живодеров и треш-блогеров.
Архив
Наиболее читаемые
■
Служба разминирования ООН расчистила 150 миллионов квадратных метров в Сахаре, что подчёркивает продолжающиеся риски
■
Эксперт: почему Токаев отказался от сотрудничества с Ираном
■
Суд назначил тройное наказание за скрытый брак
■
Свидетельство о браке под угрозой из-за нового тренда в Казахстане
■
Исследование показывает, что марокканское поколение Z ставит экономическую стабильность и рабочие места выше демократии