|
В магазине Кызылорды появились полки с бесплатными продуктами для нуждающихся
|
В одном из магазинов Кызылорды появились «полки добра», передает корреспондент МИА «Казинформ».
Это благородное дело взяли в свои руки местные жители - сотрудники банка и кредитной корпорации Даурен Сейтжанов и Алмат Абдуллаев.
При их содействии в магазине «Кызылорда», расположенном в микрорайоне «Универсам», появились полки с бесплатными продуктами питания для нуждающихся граждан.
Отзывчивые горожане могут купить в этом в магазине хлеб и другие продукты и оставить их на этих полках. Нуждающиеся люди, в свою очередь, берут с бесплатной полки нужный продукт.
Даурен Сейтжанов давно вынашивал планы по осуществлению этой благотворительной акции. «Этой мыслью поделился с другом Алматом, он одобрил идею, и мы приступили к воплощению ее в жизнь. За короткое время смастерили стеллаж с полками и установили его в магазине», - рассказал Даурен.
Даурен Сейтжанов каждый день посещает магазин, где находятся «полки добра». По его словам, некоторые не понимают, к чему это, и пытаются просто забрать с полки продукты.
«В таких случаях я стараюсь объяснить им, что эти полки предназначены только для нуждающихся людей. Хотелось бы, чтобы добровольцы приняли участие в этом деле и провели разъяснительную работу среди населения по этой акции», - говорит Даурен.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Узбекистане начали тестировать оплату стейблкоинами
■
ДРК ужесточает государственный контроль над данными добычи полезных ископаемых, чтобы усилить влияние на свои огромные минеральные богатства
■
В соцсетях призывают бойкотировать Аdidаs после рекламы с израильским военным
■
S&P: Исламское банковское дело в Саудовской Аравии продолжает расширяться при поддержке Vision 2030 и рыночных реформ
■
Казахстанцам изменили правила продажи квартир и земли