|
В мире растет число пациентов с болезнями сердца
|
В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин общей смертности в Казахстане. К главной группе риска относятся пациенты с хронической сердечной недостаточностью.
Медицинская статистика свидетельствует, что к развитию недуга чаще всего ведут артериальная гипертензия и ишемическая болезнь сердца.
По данным ВОЗ, показатель смертности в РК по причине болезней системы кровообращения почти в два раза выше, чем в европейских странах.
За последние десять лет показатель заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями вырос в Казахстане в 1,7 раза.
Также имеются данные о четырехкратном увеличении госпитализации из-за хронической сердечной недостаточности по сравнению с периодом 20-летней давности.
Архив
Наиболее читаемые
■
Российские исследователи нашли сюжет, объединяющий иудаизм, христианство и ислам
■
Пустынная саранча угрожает оазисам Errachidia и сбору фиников
■
Остров в подарок, но с нюансом – студентка выиграла в лотерею (ВИДЕО)
■
«Нерелигиозные» становятся главной альтернативой христианству в Европе
■
Саудовская Аравия бесплатно раздает билеты на чемпионат мира