|
В США популярность имени Мухаммад продолжает расти
|
За последние полвека младенцев в США стали называть в честь пророка Мухаммада в 100 раз чаще, сообщает Daily Mail.
В 1964 в стране родилось только 29 Мухаммадов. Однако с каждым десятилетием число новорожденных с таким именем стало расти в геометрической прогрессии.
Так, в 1974 году имя Пророка для своего ребенка выбрали уже 142 семьи, а спустя еще десяток лет — 571
В 2001 году в США стало больше уже на 2222 Мухаммадов. Затем последовал кратковременный спад, который исследователи связывают с антиисламской истерией, возникшей в связи с терактами 11 сентября.
В последние же годы популярность имени Мухаммад в стране неизменно растет. В 2014 году именем посланника Аллаха детей назвали 2931 семьи.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Самый богатый город Ближнего Востока вознаграждает жителей, привлекающих туристов, льготами на сумму $800
■
Южная Корея прекращает страхование от выпадения волос на фоне серьёзной негативной реакции на болезнь
■
В Таджикистане запретили чёрные хиджабы, как чуждые «национальной культуре»