|
В Узбекистане полная отмена выпускных вечеров
|
В Узбекистане отменили выпускные вечера после окончания 9 классов. Ученикам также не разрешается собирать деньги на экзамены и подарки учителям.
Учителей и директоров вынуждают подписать «гарантийные письма» с обещанием соблюдать данные запреты.
Мероприятия «Последний звонок» пройдут на открытых площадях школ в течение не более одного часа. К наблюдению за ходом праздника будут привлечены не только учителя, но и родители, активисты в махаллях, представители правоохранительных органов, сообщает CA-News.
Напомним, подобный запрет был введен министерством образования республики еще в прошлом году.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Узбекистане начали тестировать оплату стейблкоинами
■
ДРК ужесточает государственный контроль над данными добычи полезных ископаемых, чтобы усилить влияние на свои огромные минеральные богатства
■
Казахстанцам изменили правила продажи квартир и земли
■
ИТ Казахстана получил благоприятное мнение по соблюдению шариата на фоне расширения исламских инвестиционных предложений
■
Сбривание бород на границе с Китаем объяснили