|
В Узбекистане повысили налоги на харам
|
В Узбекистане опубликовано бюджетное послание, в котором сказано, как будут укрепляться доходы местных бюджетов.
Среди источников укрепления доходов местных бюджетов — введение земельного налога для собственников участков площадью более одного гектара, повышение налога на алкогольную продукцию с 10 до 27%, на сигареты — до 50%, на пиво — до 20%.
С учетом роста налогооблагаемой базы предусматривается снижение ставки налога с 1,7% до 0,2%. Исходя из социального состояния региона могут применяться понижающие коэффициенты. Например, размер налога на имущество на дом, расположенный в Хорезмской области, будет в два раза ниже, чем в Ташкенте.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Узбекистане начали тестировать оплату стейблкоинами
■
ДРК ужесточает государственный контроль над данными добычи полезных ископаемых, чтобы усилить влияние на свои огромные минеральные богатства
■
В соцсетях призывают бойкотировать Аdidаs после рекламы с израильским военным
■
S&P: Исламское банковское дело в Саудовской Аравии продолжает расширяться при поддержке Vision 2030 и рыночных реформ
■
Казахстанцам изменили правила продажи квартир и земли