|
В Узбекистане ужесточат наказание за нарушение «ночного покоя»
|
CentralAsia (UZ) - Парламент Узбекистана в первом чтении принял законопроект, ужесточающий наказание за нарушение «ночного покоя». Об этом 29 июля сообщили местные СМИ.
Согласно документу, предлагается ввести особый режим тишины для рабочих и выходных дней. В выходные тишина должна соблюдаться с 22:00 до 09:00, в будние — с 23:00 до 06:00. В это время будет запрещено включать громкую музыку, проводить ремонт или заниматься другой шумной деятельностью.
В случае принятия закона, нарушителям тишины грозят серьёзные штрафы: для граждан — около 2 млн сумов, для должностных лиц — свыше 6 млн сумов. Сейчас, по действующим нормам, штраф за подобные нарушения составляет 113 тысяч сумов.
Архив
Наиболее читаемые
■
Американский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
В Казахстане запущен видеословарь жестового языка «е-Ымдау»
■
Сосед Казахстана закрепил новое основание для отказа в гражданстве
■
Реформа правительства не облегчает опасения наказания за брак