|
В Заповедной мечети Мекки протестировали новейшую аудиосистему
|
В Заповедной мечети Мекки вводится в строй новейшая аудиосистема, в настройке и отладке которой принимает участие более 120 инженеров по звуку, передает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.
Масштабная звуковая система, включающая более 7000 громкоговорителей, доносит до верующих трансляции призыва к молитве и самих богослужений. Для координирования аудиосистемы на территории Заповедной мечети Мекки действуют две комнаты пультового управления. Кроме того, предусмотрена еще одна звуковая система – резервная, на случай поломки основной. Технические новшества в святых местах Мекки внедряются в рамках масштабного проекта расширения мечети аль-Харам и прилегающих территорий.
Архив
Наиболее читаемые
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
В крупнейших городах Вьетнама работники, работающие на открытом воздухе, теряют 2,4 часа работы в день из-за экстремальной жары: исследование
■
Предлагаемый «латеральный вход» в специализированные государственные должности вызывает обеспокоенность среди бюрократов
■
Что изменится при оформлении опеки в Казахстане
■
Денежные переводы и разрушение традиционной социокультурной системы защиты