|
Япония представила свою первую морскую пехоту со времен войны
|
Силы самообороны Японии впервые с окончания Второй мировой войны пополнились войсками морской пехоты быстрого реагирования, передает Reuters.
Сообщается, что решение о создании бригады быстрого размещения амфибийных сил было принято с целью оказания противодействия оккупации островов в Восточно-Китайсом море, которые, по мнению Токио, находятся под угрозой со стороны Китая.
«Учитывая возрастающие сложности в ситуации с безопасностью и обороной территорий, окружающих Японию, защита наших островов стала критической обязанностью», — сказал заместитель министра обороны Томохиро Ямамото.
Ожидается, что 1,500 японских морских пехотинцев будут размещены на острове Кюсю. В дальнейшем их планируется передислоцировать на Окинаву.
Архив
Наиболее читаемые
■
Страны с наибольшим числом новорождённых в 2025 году
■
Амнистия 2026: могут ли вернуть водительские права тем, кого их лишили
■
Набор веса может означать сокращение зарплаты, поскольку Air India ужесточает нормы физической подготовки для экипажа
■
Японские куртки с веер и другая рабочая одежда стали популярны среди иностранных гостей
■
Как работает водная кремация?