|
Закат хаджа предрекают ученые
|
Американские ученые сделали прогноз, согласно которому через 60 лет в странах Персидского залива станет невозможным нахождение людей вне оборудованных кондиционерами помещений, в частности, это скажется на паломничестве в Мекку.
Вследствие глобального потепления влажность и температура повысятся настолько по сравнению с современным уровнем, что сделают опасным для здоровья нахождение вне специально оборудованных пространств в течение нескольких часов.
В случае снижения выбросов парниковых газов странами возможно поддержание сложившихся климатических условий или снижение среднегодовых температур на Ближнем Востоке, считают ученые. Это может предотвратить потенциальную необитаемость региона.
Архив
Наиболее читаемые
■
Мусульманское население по странам 2026
■
В Австрии суд признаёт нормы шариата, спорные между мусульманами
■
Топ-10 мусульманских создателей контента в мире 2026 года
■
Индия закрыла медицинский колледж Кашмира — после того, как мусульмане получили наибольшее количество поступлений
■
Власти Гренландии отказались отдавать свои минеральные ресурсы США