|
Список необходимых для «прописки» документов сократили в Казахстане
|
Теперь для регистрации по месту жительства не нужно предоставлять правоустанавливающие документы на жилище и квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию.
Ряд документов больше не нужен для регистрации по месту жительства в Казахстане, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Алмас Садубаев.
Постановлением правительства упрощаются условия и порядок регистрации по месту жительства, временного проживания населения. Утверждается форма адресной справки для собственника жилища, в которой будут отражены лица, зарегистрированные в его жилье.
Теперь для регистрации по месту жительства не нужно предоставлять правоустанавливающие документы на жилище и квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию.
Справка будет выдаваться бесплатно, через портал «электронного правительства» либо в ЦОНе.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Узбекистане начали тестировать оплату стейблкоинами
■
ДРК ужесточает государственный контроль над данными добычи полезных ископаемых, чтобы усилить влияние на свои огромные минеральные богатства
■
В соцсетях призывают бойкотировать Аdidаs после рекламы с израильским военным
■
S&P: Исламское банковское дело в Саудовской Аравии продолжает расширяться при поддержке Vision 2030 и рыночных реформ
■
Казахстанцам изменили правила продажи квартир и земли