Алтайские ученые разработали лекарство от старости
Алтайские ученые разработали лекарство от старости
8 лет назад 2464 planet-today.ru

Команда алтайских ученых рассказала о том, что у них получилось разработать лекарство, которое значительно замедляет процесс старения организма. В своем сообщении ученые отметили, что препарат воздействует на организм таким образом, что заставляет его самообновляться. 

При применении препарата, в живом организме начинают сами по себе вырабатываться новые клетки. По мнению ученых старость не что иное, как обычная болезнь, которую, по возможности, нужно стараться вылечить. 

Сейчас ученые уже провели ряд опытов на лабораторных мышах. Опыты прошли довольно успешно — организмы подопытных животных действительно под воздействием лекарства начинали вырабатывать новые клетки, заменяя ими уже умершие. К слову, препарат еще и прекрасно избавляет от синяков и ссадин. 

Напомним, что несколько ранее американские ученые разработали лекарство, которое может продлить жизнь человека на треть. К тому же, оно омолаживает организм. 

Ученые уверены, что старость вызывают, в первую очередь, умирающие стволовые клетки. Когда у них заканчивается ресурс для деления, они включают ген, который и заставляет клетку прекращать работу. Опыты показали, что если стволовую клетку, отработавшую свой ресурс убить, то старение значительно замедляется.

0 комментариев
Архив