Мужские посиделки снижают уровень стресса
Мужские посиделки снижают уровень стресса
8 лет назад 2875 planet-today.ru

Большинство мужчин мечтают о том, чтобы оставить все свои заботы и вторую половинку на один вечер, находясь и смотря футбол только в мужской компании, при этом специалисты еще ни разу не говорили о том, что такие посиделки отлично сказываются на самочувствии представителей мужского пола. Но научные сотрудники из Университета Геттингена, который находится в Германии, доказали, что мужские посиделки делают мужчин более устойчивыми к стрессу.

В ходе эксперимента было установлено, что чисто мужские посиделки, где нет представительниц прекрасного пола, имеет свободную обстановку, мужчины могут расслабиться и не напрягаться, при этом, когда пары отдыхают вдвоем, уровень стресса намного выше.

Специалисты проводили эксперименты, в которых они задействовали обезьян, с помощью которых им удалось установить, что мужчины в стрессовых ситуациях лучше помогают друг другу, а также более сдержано ведут себя.

Научные сотрудники из Германии пришли к такому выводу, что «мужские» ночи и посидели, где собираются только представители мужского пола, хорошо влияют на состояние психологического здоровья мужчин, и не так опасны, как считали женщины.

1 комментарий
  • Специалисты проводили эксперименты, в которых они задействовали обезьян )))
    8 лет назад
Архив