|
Мечеть в Джидде учитывает потребности мусульман-инвалидов
|
Как передает «Ислам для всех!» со ссылкой на Yahoo!News, в мечети Хадиджа Багалаф, расположенной в Джидде, пятничные проповеди читают на языке глухих и загружают их на YouTube для мусульман, у которых имеются проблемы со слухом.
В мечети, которую посещают около 250 человек с ограниченным слухом, разработали специальные программы, которые дублируются в социальных СМИ, благодаря чему их могут смотреть тысячи людей в 70 странах.
Имам Абдуллы аль-Гамди говорит, что раньше множество слабослышащих людей, посещающих мечеть, не понимали слов молитвы и проповеди, поэтому руководство обеспечивает им сурдопереводчика на время джума-намаза, а также проводит специальные уроки, которые улучшают их навыки общения с окружающими.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году
■
TPBank сотрудничает с TerraPay для платежей в реальном времени в 156 странах
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Шокирующая статистика: на Мадагаскаре массово пропадают дети