|
Почетными гостями доклада Барака Обамы станут мусульмане
|
Почетными гостями последнего доклада президента США Барака Обамы станут мусульмане. Сирийский беженец и бывший американский солдат-мусульманин займут место рядом с супругой американского президента Мишель Обамой.
Бывший военнослужащий Навид Шах попал в США еще ребенком, когда его родители иммигрировали в страну из Пакистана. Шах поступил в армию в 2006 году и нес службу в Ираке.
Еще один гость доклада - Рифай Хамо, бежавший из Сирии с четырьмя детьми и сейчас налаживающий новую жизнь в городе Трой, штат Мичиган. Семь членов семьи Рифая погибли во время бомбежки - на дом попала ракета. Семья бежала в Турцию, где провела 2 года. Во время проживания в Турции у главы семейства был диагностирован рак желудка, пишет «Голос Америки».
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Самый богатый город Ближнего Востока вознаграждает жителей, привлекающих туристов, льготами на сумму $800
■
В Таджикистане запретили чёрные хиджабы, как чуждые «национальной культуре»
■
Южная Корея прекращает страхование от выпадения волос на фоне серьёзной негативной реакции на болезнь