|
Правозащитники требуют остановить войну в Афганистане
|
Правозащитники с тревогой заявили, что только за последние 8 месяцев 2017 года число смертей среди мирного населения в Афганистане достигло 1372 человек. Такое заявление сделали представители «Инициативной группы по защите мирных жителей».
Согласно данным афганской правозащитной организации, за указанный период времени в ходе боевых действий на территории страны также получили ранения ещё 2360 гражданских лиц.
По сообщению заместителя главы инициативной группы Абдул Рахима Хуррама, основная часть гражданских потерь пришлась на провинции Кабул, Нангархар, Герат, Гор, Кундуз и Гельманд.
Правозащитники требуют от сторон конфликта принять меры по защите мирного населения.
Архив
Наиболее читаемые
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
TPBank сотрудничает с TerraPay для платежей в реальном времени в 156 странах
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа