|
Уйгурам в Китае все же запретили поститься в Рамадан
|
В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая власти запретили соблюдение поста в месяц Рамадан. Запрет касается, в первую очередь, коммунистов, но также и студентов, учителей и госслужащих.
Ресторанам на территории СУАР предписали не закрываться в дневное время, сообщает «Госиндекс».
Напомним, накануне начала священного месяца Рамадан китайские власти заверили мировую общественность, что не будут препятствовать соблюдению мусульманами поста - одного из пяти столпов ислама. Ранее о свободе вероисповедания на территории автономного района была подана информация на страницах «белой книги».
Архив
Наиболее читаемые
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году
■
TPBank сотрудничает с TerraPay для платежей в реальном времени в 156 странах
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа
■
Четыре удара беспилотников за четыре дня поразили танкеры с казахстанской нефтью