|
В Испании решили вопрос с отсутствием мусульманских кладбищ
|
Городской совет Мадрида на прошлой неделе одобрил использование земли в испанской столице для мусульманских захоронений. Майсун Дуас, первый и единственный мусульманский член городского совета Мас Мадрида, выступила с речью, в которой осветила проблемы и отсутствие прав, с которыми сталкивается мусульманская община в регионе.
По ее словам, религиозная свобода включает в себя право на достойное захоронение без дискриминации по религиозному признаку.
Однако в настоящее время в автономном сообществе Мадрида существует только одно мусульманское кладбище в Гриноне, в 40 км от центра Мадрида. В 2016 году оно уже был переполнено.
Всего в Мадриде насчитывается около 250 общественных кладбищ, 14 из которых являются муниципальными .
Архив
Наиболее читаемые
■
В крупнейших городах Вьетнама работники, работающие на открытом воздухе, теряют 2,4 часа работы в день из-за экстремальной жары: исследование
■
Денежные переводы и разрушение традиционной социокультурной системы защиты
■
Российские банки потеряли несколько триллионов свободных денег
■
Парадокс глобального рынка халяль: как немусульманские страны стали главными поставщиками продовольствия для исламского мира
■
Почему китайская конкуренция, а не геополитика, является самой большой проблемой для иностранных компаний