|
ВОЗ назвала колбасу и бекон причиной рака кишечника
|
По данным телеканала ВВС, который в свою очередь ссылается на ВОЗ, всего 50 граммов переработанного мяса в день (это меньше двух ломтиков бекона) повышают риск развития рака кишечника на 18%.
Бекон и ветчину эксперты считают опасными, так как эти продукты содержит различные вещества для консервации, именно они и представляют угрозу для здоровья.
Теперь такие продукты в классификации ВОЗ относятся к наивысшей категории канцерогенности, как, например, алкоголь или плутоний.
Архив
Наиболее читаемые
■
Министерство хаджа и умры запускает новый портал цифровых интеграций
■
S&P: Исламское банковское дело в Саудовской Аравии продолжает расширяться при поддержке Vision 2030 и рыночных реформ
■
«Когда вы нас захватите?» ИИ рассказал журналистам о планах по покорению мира в большом интервью с ChatGPT
■
Сеута и Мелилья: почему Марокко продолжает считать испанские анклавы своими территориями
■
Кувейт ужесточает правила для ювелиров в рамках борьбы с отмыванием денег
В Коране говорится: "О вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы вас наделили, и благодарите Аллаха, если вы Ему поклоняетесь. Он ведь запретил вам только мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то что заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто же принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, – на том не будет греха: ведь Аллах прощающий, милостивый!" (Священный Коран 2:172, 173)
Такое же предписание имеется и в Библии: "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь" (Библия. Второзаконие 14:8)
Но, мы продолжаем искать! Зачем? Что ищем то? Оправдание? Написано - ЗАПРЕТИЛ, и все тут!