|
Впервые КСА и ОАЭ вводят НДС
|
С 1 января 2018 года в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах впервые вводят новый для этих стран налог. Так, продажа ряда товаров и услуг в королевствах будет облагаться НДС.
Как сообщили налоговые органы двух стран, с 1 января 2018 года некоторые виды товаров и услуг будет облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС) со ставкой 5%.
Отмечается, что введение НДС может быть связано со снижением цен на нефть и необходимостью расширения базы пополнения государственных бюджетов, а также стабилизации финансовых рынков королевств.
Сообщается, что налог будет взиматься при продаже ряда продуктов питания, напитков, а также транспортных, гостиничных услуг и услуг в сфере недвижимости.
Архив
Наиболее читаемые
■
Alt Bank отказался от традиционной системы базового банковского обслуживания и переходил на платформу MIZAN, созданную исламскими финансами
■
Indonesia seeks to link China and ASEAN through expanding halal economy
■
Доклад: Рабочие из КНДР на заводе дронов в РФ - жертвы торговли людьми
■
Иран между Пекинским соглашением и Мекканским альянсом
■
Халяльные сберегательные счета: как работают счета с распределением прибыли и сколько они платят