|
Казахстан продает Арабским Эмиратам медь в обмен на вакцины. Инфографика
|
В связи с участием Казахстана во Всемирной выставке в Дубае LS показывает в инфографике товарооборот страны с Объединенными Арабскими Эмиратами.
За восемь месяцев 2021 года Казахстан экспортировал в ОАЭ товары на $480 млн, наибольшую долю которых занимает рафинированная медь. Также поставляются нефть, баранина, ячмень, табак и т.д.
При этом импорт оказался в разы меньше – $58,6 млн, большую часть занимают вакцины для людей. Помимо этого, из ОАЭ поставляются изделия из пластмассы и черных металлов, двигатели внутреннего сгорания, автозапчасти и другие товары.
В инфографике представлена подробная информация о товарообороте между странами.

Архив
Наиболее читаемые
■
Кризис доверия к IMAN: как конфликт вокруг исламских инвестиций поставил вопросы о миллионах долларов
■
Пожилое население Китая обгоняет детей в историческом демографическом сдвиге, открывая новые инвестиционные возможности
■
Врачи из России и Китая провели первую в мире операцию по трансплантации участка спинного мозга
■
Что происходит с телом человека в последние 48 часов жизни
■
Война между колониями муравьев за полгода унесла 15 миллионов жизней (видео)