|
Мусульмане Лондона под охраной…иудеев!
|
Патруль под названием «Шомрим» состоит из 25 иудеев-харедитов, то есть наиболее ортодоксальных во взглядах. В свое время идею создания такого патруля предложили члены городского совета в связи с подъемом юдофобии и исламофобии в Лондоне.
И на данный момент патруль занимается безопасностью своих единоверцев от актов антисемитизма, а мусульман – от исламофобии.
По словам молодого патрульного Шулема Штерна, носителя иудейской кипы и характерных локонов, в одно время в Англии участились нападения на мечети, и «Шомрим» решили объединить усилия с мусульманской общиной в обеспечении безопасности улиц: «Местные мусульмане и иудеи имеют много общих дел. В религиозных аспектах тоже есть огромные сходства» - цитирует Business Insider.
Архив
Наиболее читаемые
■
Alt Bank отказался от традиционной системы базового банковского обслуживания и переходил на платформу MIZAN, созданную исламскими финансами
■
Indonesia seeks to link China and ASEAN through expanding halal economy
■
Доклад: Рабочие из КНДР на заводе дронов в РФ - жертвы торговли людьми
■
Иран между Пекинским соглашением и Мекканским альянсом
■
Халяльные сберегательные счета: как работают счета с распределением прибыли и сколько они платят