|
Запрет на льготы при смене вероисповедания
|
Мусульманские и христианские лидеры жестко раскритиковали министра социальной справедливости Индии Тхавара Чанда Гехлота за его заявление о том, что государство прекратит резервировать квоты для неприкасаемых, если они будут менять вероисповедание.
По заявлениям министра, цитирует UCANews: «Они оставили индуизм, чтобы избавиться от неприкасаемости, поскольку ее нет в исламе и христианстве. Обращение в другую религию решило их проблемы, связанные с индуизмом, поэтому им не следует претендовать на статус неприкасаемых».
Национальный совет церквей и мусульманские лидеры Индии в ответ на это обвинили министра в дискриминации христиан и мусульман и посоветовали ему меньше интересоваться вопросами смены вероисповедания.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Иране дождливую весну назвали победой над «секретным оружием» США
■
Как работает мозг во время молитвы, согласно нейронауке
■
Проверка фактов: посев облаков не вызвал дождя в Иране
■
Является ли закон Индонезии о богохульстве направлен на религиозную защиту или с политической целью?
■
Сирия начинает долгожданный первый суд над чиновниками эпохи Асада