|
Запрет на льготы при смене вероисповедания
|
Мусульманские и христианские лидеры жестко раскритиковали министра социальной справедливости Индии Тхавара Чанда Гехлота за его заявление о том, что государство прекратит резервировать квоты для неприкасаемых, если они будут менять вероисповедание.
По заявлениям министра, цитирует UCANews: «Они оставили индуизм, чтобы избавиться от неприкасаемости, поскольку ее нет в исламе и христианстве. Обращение в другую религию решило их проблемы, связанные с индуизмом, поэтому им не следует претендовать на статус неприкасаемых».
Национальный совет церквей и мусульманские лидеры Индии в ответ на это обвинили министра в дискриминации христиан и мусульман и посоветовали ему меньше интересоваться вопросами смены вероисповедания.
Архив
Наиболее читаемые
■
Несколько детей погибли после передозировки распространёнными безрецептурными препаратами от аллергии
■
Гонка на $1,8 триллиона: почему фрагментированные стандарты халяльной сертификации убивают рост отрасли
■
Исследования показали, что печень голубей может обеспечивать магнитную навигацию, когда солнце не светит
■
Доказана теоретическая возможность квантовой передачи информации в прошлое
■
Как упрощают процедуры банкротства